ГоловнаCуспільство

Эксперты рассказали, сколько сейчас стоит квартира в Днепре

Эксперты рассказали, сколько сейчас стоит квартира в Днепре

Председатель областного отделения ОО «Союз специалистов по недвижимости Украины» Максим Шункин рассказал о ситуации на рынке недвижимости в Днепре.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-Днепр».

«Сейчас рынок немного «ожил». Например, наблюдается рост цен на квартиры в Новомосковске. Что касается Днепра, то все большим спросом среди покупателей пользуются квартиры в новостройках, тем более, что цены за новые квартиры и за объекты на вторичном рынке отличаются ненамного. Так, квартиры в новостроях в центре стоят от 700 до 1450$ (элитная недвижимость), в районе пр. Поля – 500-1000$ и 500-650$ (c хорошим ремонтом), ж/м Тополь, Красный Камень, Парус, ул. Рабочая – 400-700$ и 350-400-550-600$ соответственно», - сказал он.

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко добавил, что нужно также учитывать, что в новостроях квадратный метр продается в гривне, тогда как на вторичном рынке – в долларах. «Вот и получается, что по цене квартиры на вторичном рынке вроде бы подешевели, а если учесть, что доллар вырос, то цена и не изменилась», - сказал он.

Читайте также: В Днепропетровской области у неплательщиков алиментов конфискуют автомобили и квартиры

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook