ГоловнаCуспільство

В Украине разрешили эвакуировать автомобили-нарушители без присутствия водителей

В Украине разрешили эвакуировать автомобили-нарушители без присутствия водителей

Пресс-секретарь патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко рассказала, какая ответственность предусмотрена за нарушение правил парковки согласно законодательным изменениям.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Согласно изменениям, внесенным в законодательство, ответственность за нарушения правил парковки несет собственник транспортного средства, а не тот, кто им управляет. Если это автомобиль на иностранных номерах, значит, отвечать будет тот, кто ввез ТО в Украину. Прописаны нормы, согласно которым автомобиль могут эвакуировать без присутствия владельца. Это 17 конкретных случаев.

Что касается фото- и видеофиксации правонарушений, сейчас разрабатывается техническая регламентация, как это будет происходить. Ожидается, что вскоре мы получим приборы видеофиксации, с помощью которых будем фиксировать и нарушение скоростного режима, и правил парковки. Также будет фиксироваться процесс эвакуации автомобиля. Пока в распоряжении патрульной полиции нет специальных средств фото- или видеофиксации», - сказала она. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook