ГоловнаCуспільство

​Полиция охраны в Днепропетровской области провела тактико-специальные учения: как это было (ФОТО)

Управление полиции охраны успешно реализует стратегию Министерства здравоохранения, направленную на усиление защиты сотрудников скорой помощи, предлагая реальные и действенные способы защиты медиков с использованием современных GPS-систем.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ведомства. 

Так, недавно полицейские охраны совместно с бригадой скорой медицинской помощи и патрульной полицией в Днепропетровской области провели оперативно-тактические учения по действиям нарядов полиции охраны на тревожные сообщения от бригад скорой помощи.

С сентября текущего года уже 75 служебных автомобилей бригад скорой помощи были оборудованы «тревожными кнопками» и приборами спутникового слежения за подвижными объектами. Теперь, в случае опасности сотрудники скорой помощи давят кнопку срочного вызова полиции и диспетчер полицейского пульта направляет наряд реагирования к месту событий. В течение месяца медики уже несколько раз вызывали полицию на помощь.

В ходе оперативно-тактических учений отрабатывались несколько сценариев нападения на экипаж скорой помощи. Все участники, принявших участие в проведении учений, поставленные задачи выполнили на высоком профессиональном уровне. А полицейские с успехом реализовали главные цели учений - совершенствование практических навыков и налаживания взаимодействия ведомственных подразделений и служб.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook