ГоловнаCуспільство

​Реконструкция аэропорта в Днепре важна для всего юго-восточного региона Украины, - замминистра регионального развития

​Реконструкция аэропорта в Днепре важна для всего юго-восточного региона Украины, - замминистра регионального развития

 Первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Вячеслав Негода считает, что реконструкция аэропорта в Днепре имеет большое значение не только для Днепропетровской области, но и для всего юго-восточного региона Украины.

 Об этом он рассказал в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 «Сейчас в Украине происходит процесс децентрализации, одна из целей которой – создать качественную инфраструктуру в каждой громаде, области. Это предусматривает наличие инфраструктуры высшего уровня, которым есть аэропорт. Реконструкция аэропорта в Днепре будет иметь большое значение не только для Днепропетровщины, но и для всего юго-восточного региона страны, а также Украине в целом», - сказал Вячеслав Негода.

 Также замминистра отметил, что наличие современных аэропортов в каждой области Украины – это первостепенно важный вопрос для налаживания международных связей.

 «В условиях активного сотрудничества нашего бизнеса с европейцами и всем миром, очень важно иметь современные средства передвижения, к которым относятся авиалинии. Поэтому для Днепропетровщины, как и для других областей Украины, это вопрос №1. Ответ прост: чем быстрее мы получим современные аэропорты в каждой области, тем лучше будут коммуникации в бизнесе и политике», - сказал Вячеслав Негода. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook