ГоловнаCуспільство

Как проходил праздник «Дякуємо за Життя», посвященный 75-летию освобождения Днепра от фашистских захватчиков (ВИДЕО)

Как проходил праздник «Дякуємо за Життя», посвященный 75-летию освобождения Днепра от фашистских захватчиков (ВИДЕО)

25 октября – в день освобождения Днепра от фашистских захватчиков – партия «За життя» и лидер Днепровской городской организации политической силы Геннадий Гуфман организовали и провели для горожан и гостей города особое мероприятие – акцию «Дякуємо за Життя».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках мероприятия «Дякуємо за Життя» участники вспомнили моменты битвы за город Днепр и форсирования Днепра, оборонительных операций, эвакуации людей и имена победителей.

На смотровой площадке парка им. Шевченко состоялся концерт детских творческих коллективов, а также выступили финалист национального шоу «Х-фактор» Владимир Куликов и известный исполнитель Вадим Кочетков.

Гости праздника смогли угоститься солдатской кашей и выпить сладкий чай. Для детей была своя программа – конкурсы, аниматоры и сладкая вата.

«25 октября – День освобождения Днепра от фашистских захватчиков. И мы не случайно назвали сегодняшнее мероприятие «Дякуємо за Життя». Так мы хотим выразить свое отношение к тому, что происходило на этих берегах 75 лет назад. Наши деды и прадеды совершили бессмертный подвиг, заслуживающий уважения и почитания будущих поколений. Наше уважение к их подвигу безгранично», - отметил инициатор акции Геннадий Гуфман (руководитель партии «За життя» в г. Днепр).

Видео: Александр Коробков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook