ГоловнаCуспільство

​Современная имплантация зубов в Украине: вся правда от украинских стоматологов

На сегодняшний день имплантация зубов стала нормой для украинцев при решении проблем с протезированием и возобновлением здоровой и красивой улыбки.

Однако информация о данной процедуре очень часто искажается с точностью до наоборот, приводя в ужас пациентов от невероятного числа побочных эффектов и прочих кошмаров. В потоке негативной информации пациент теряется и не может выбрать правильный путь в решении своей проблемы.

Много противопоказаний, больно, ненадежно, дорого - это главные «страхи» пациентов, выбирающих варианты зубного протезирования. Так, что же из этого правда, а что миф?

Каждый третий украинец в 25 лет уже недосчитывается одного-двух зубов

Такая статистика, действительно, правда. Тема имплантологии более чем актуальна для большинства населения Украины, учитывая, что каждый третий украинец в 25 лет уже недосчитывается одного-двух зубов, в 50 лет теряет половину, а в 70 остается практически беззубым. И с каждым годом возраст пациентов имплантации только уменьшается, хотя одновременно и увеличивается, потому что преград для имплантации нет. Процедуру можно проводить в любом возрасте, как молодым, так и пенсионерам.

По мнению экспертов, из всех методов лечения имплантация – самый комфортный, безопасный и надежный.

Болевые ощущения после имплантации проходят у пациента уже через несколько часов

Бытует мнение, что имплантация зуба очень болезненная процедура. Это миф. Установка имплантата ничем не отличается от других стоматологических процедур и при использовании местной анестезии она совершенно безболезненна.

Врач-стоматолог с 10-летним стажем, специалист в хирургической и ортопедической стоматологии Евгений Неженцев говорит, что главное в этом вопросе выбрать высококвалифицированного специалиста.

«Конечно, для каждого процедура имплантации проходит индивидуально. Есть люди, у которых очень низкий болевой порог, но если при трансплантации выполнять все манипуляции аккуратно, то пациент забудет о хирургическом вмешательстве уже через несколько часов. Правда здесь перед пациентом стоит серьезная задача – выбрать высококвалифицированного специалиста», - подчеркнул он.

Соблюдение правил медицинского протокола – 97 % успешной имплантации

Имплантация зубов требует тщательного соблюдения определенной последовательности действий и обязательного выполнения всех требований, как врачом, так и пациентом.

«Существует протокол имплантации зуба и только правильно построенная схема лечения и строгое соблюдение этого протокола приводят к предсказуемо долгосрочному результату. Мировая статистика говорит, что если выполнять протокол, то - это 97 % успешной имплантации. Если все делать правильно имплантаты не отторгаются и не дают осложнений в будущем», - рассказывает стоматолог Евгений Неженцев.

 

С каждым годом число противопоказаний к имплантации уменьшается

Ходят слухи о большом числе противопоказаний к выполнению имплантации. Они действительно есть, но категорически никто ничего не запрещает. Безусловно, приняв решение об имплантации зуба, пациенту нужно понимать, что перед процедурой он должен пройти обследование, чтобы врач выбрал к нему правильный подход, как во время операции, так и после нее.

«К противопоказаниям имплантации относится такое заболевания, как сахарный диабет, кроме ранних стадий, недавно перенесенная лучевая и химиотерапия, а также аллергические реакции, которые могут возникнуть в организме человека при контакте с титаном.

Что касается относительных противопоказаний, например, еще до недавно, в их число входило и курение, но сейчас стоматологи массово отходят от этого. Да, прогноз долгосрочности имплантата немного ухудшается, и мы предупреждаем об этом, а дальше уже выбор за самим пациентом», - подчеркнул Евгений Неженцев. 

Отечественный производитель имплантатов делает процедуру имплантации доступной каждому украинцу

 Сегодня слово «стоматология» ассоциируется со словом «дорого». Очень многие люди не могу себе этого позволить. Тем более, если речь идет об имплантологии.

«Да, такая процедура действительно дорогостоящая, учитывая, что импортные имплантаты, к примеру, стоят от 650 долларов – корейские и около 1 тыс. евро – швейцарские. Имплантология - это рынок, на котором, кстати, сегодня активно развивается и украинский производитель. На своем опыте могу сказать, что кроме импортных имплантатов я применяю дентальные имплантаты Bauer`s Implants, которые изготавливаются на заводе ABM Technology в Днепре. Их продукция - лучшее сочетание цены и качества, которое не уступает качеству мировых лидеров. Установка данного имплантанта обходится пациенту 450 долларов – это стоимость установки имплантата «под ключ». 

Такая достойная конкуренция на рынке «в лице» Bauer`s Implants сделала процедуру имплантации доступной каждому украинцу», - отметил Евгений Неженцев.

Читайте также: Украинское производство «показало зубы» Европе: в Днепре запустили завод высококачественных зубных имплантатов 

Поэтому можно с уверенностью сказать, что процесс создания «нового» зуба – это процедура, которая не отличается от других стоматологических процедур и проходит намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook