ГоловнаCуспільство

Павлоград может стать вторым Алчевском, - нардеп

Павлоград может стать вторым Алчевском, - нардеп

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко заявил, что Павлоград может стать новым Алчевском.

Об этом говориться на странице политика в Фейсбук, пишет ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мне сегодня сообщили о том, что отопление в городе до сих пор не включили, хотя ночью уже были заморозки. Больницы, школы, детские сады - все без тепла. «Нафтогаз» не дал лимитов на газ из-за искусственно образованных долгов, а у городских властей просто нет денег заплатить. «Нафтогаз» требует 51 млн грн, а бюджет развития города – 50 млн грн.

Такая ситуация во многих городах и местечках. Из-за грабительской политики власти вся страна может превратиться в новый Алчевск. Еще немного - и придется спускать воду, чтобы не полопались трубы. Люди могут остаться без тепла на всю зиму.

Мы требуем немедленно вызвать на заседание парламента премьер-министра, главу «Нафтогаза» и НКРЭКП, чтобы они отчитались о ситуации, объяснили, откуда такая космическая цена на газ, и не закрывать заседание, пока не решим эти проблемы. «Нафтогаз» не может держать в заложниках всю страну. Они должны немедленно дать лимиты на тепло всем населенным пунктам, а долги пусть из своих миллионных премий высчитывают», - отметил политик.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook