ГоловнаCуспільство

На одном из полей Днепропетровщины нашли более 100 устаревших боеприпасов (ВИДЕО)

На одном из полей Днепропетровщины нашли более 100 устаревших боеприпасов (ВИДЕО)

22 ноября в 9:20 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в Широковском района, вблизи села Червоний ранок, на открытой территории, во время проведения полевых работ было обнаружено устаревшие боеприпасы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Отмечается, что к месту происшествия немедленно направлены специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.«При обследовании территории обнаружено устаревшие артиллерийские снаряды калибра 76 мм в количестве 111 единиц. Сотрудники группы пиротехнических работ уничтожили 61 единицу боеприпасов путем контролируемого подрыва на специальной площадке.

23 ноября планируется обезвреживания остальных устаревших артиллерийских снарядов калибра 76 мм в количестве 50 единиц.

Места обнаружения боеприпасов и прилегающую территорию обследовано, дополнительных взрывоопасных предметов не обнаружено.

К ликвидации устаревших боеприпасов привлечено 5 человек личного состава отделения группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС в Днепропетровской области и 2 единицы техники», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook