ГоловнаCуспільство

Представители мэрии Днепра встретились с семьями погибших военнослужащих

Представители  мэрии Днепра встретились с семьями погибших военнослужащих

Пятого декабря, накануне Дня Вооруженных сил Украины, в мэрии Днепра состоялась встреча руководства департамента социальной политики городского совета с членами семей военнослужащих, погибших на востоке нашей страны.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Заместитель директора департамента Юлия Дмитрова по случаю грядущего праздника вручила подарки женам и матерям погибших бойцов.

«Ваши мужья, сыновья - герои. Гордимся и всегда помнить их подвиг. Знайте, что двери городского совета, в частности департамента соцполитики, всегда для вас открыты. Мы готовы помогать в решении проблемных вопросов, открыты для предложений в улучшении тех или иных разделов городской программы «Семья Героя», - отметила Юлия Дмитрова.

Представительница мэрии также добавила, что в этом году на финансирование программы «Семья Героя», направленной на социальную защиту участников АТО, ООС, поддержку их семей, членов семей погибших военнослужащих, город выделил почти 26 млн грн. В бюджете-2019 финансирование остается на таком же уровне, но при необходимости его могут увеличить.

Татьяна Хорольская - жена павшего военного Антона Хорольского - рассказала, что ее муж погиб в 2014 году в Иловайске. Он служил в добровольческом батальоне «Днепр-1». Все это время семья чувствует поддержку городских властей и волонтеров.

«Материальная помощь выплачивается вовремя. Детей поздравляют с различными праздниками. Работники и в городском управлении соцзащиты, и в районе всегда приветливы - подскажут, помогут, направят », - добавила женщина.

Напомним, 6 декабря в Украине отмечается профессиональный праздник военнослужащих - День Вооруженных сил Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook