ГоловнаCуспільство

Мы ценим все, что волонтеры сделали для нас, для наших раненых и для больницы Мечникова, - Сергей Рыженко

18 декабря в Днепропетровской ОКБ им. Мечникова состоялась встреча с волонтерами, в ходе которой провели осмотр и оказали помощь добровольным помощникам. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

 Главный врач Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко отметил, что в Днепропетровской ОКБ им. Мечникова ценят все, что волонтеры сделали для больницы и для раненых бойцов. 

«Для нас большая честь принимать сегодня волонтеров, с их помощью мы спасли больше 3 тыс. раненых. Начиная от лекарств, еды, бытовых принадлежностей до помощи на фронте. Всем, чем не смогло обеспечить бойцов государство, им предоставили волонтеры. Мы знаем, сколько они сдали крови для того, чтоб наши раненные окрепли и смогли выздороветь. Чтобы мы в больнице им. Мечникова смогли их прооперировать. Мы знаем, что многие из них потеряли собственное здоровье оказывая эту помощь. Поэтому уже традиционно, перед праздниками мы принимаем волонтеров. Проводим осмотр и помогаем всем, кто требует помощи. Сегодня к нам приехало больше 40 волонтеров вместе со своими семьями, чтобы получить консультацию врачей. Мы ценим все, что они сделали для нас, для наших раненых и в больнице им. Мечникова, мы будем восстанавливать их здоровье, чтоб они и дальше могли помогать людям», - рассказал он.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook