ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина лидирует по количеству обращений в органы фискальной службы, - Елена Яровая

Днепропетровщина лидирует  по количеству обращений в органы фискальной службы, - Елена Яровая

Начальник управления обслуживания плательщиков ГУ ГФС в Днепропетровской области Елена Яровая сообщила, что Днепропетровская область за последние 5 лет, по количеству обращений в органы фискальной службы, держит лидирующие позиции. 

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Жители Днепропетровской области традиционно активны в этом направлении своей деятельности. Наша область за последние 5 лет, по количеству обращений, держит лидирующие позиции. 

ГУ ГФС в Днепропетровской области уделяет должное внимание направлению работы с гражданами.

В Днепропетровской области с начала 2018 года проведено 53 личные встречи, рассмотрены 260 обращений граждан, из которых лишь 8 жалоб на работу контролирующих органов, что говорит о том, что руководством обеспечивается и держится под контролем именно просветительская работа в этом направлении. 

На сегодняшний день, с целью упрощения процедуры подачи заявления ГУ ГФС Украины введено программное обеспечение «электронный кабинет плательщика». Там есть небольшая опция, под названием «Переписка с налогоплательщиком», переписка происходит с контролирующим органом. Эта опция программного обеспечения позволяет с помощью цифровой подписи, в электронном виде подать обращение к контролирующему органу выбранного налогоплательщиком. Это программа позволяет получить отзыв в виде регистрационного номера по входящему и датой входящего документа, которым это обращение налогоплательщика или гражданина, будет зарегистрировано в системе управления документами в определенном контролирующем органе. То есть, налогоплательщик в течении часа, не выходя из дома, может увидеть, что органы фискальной службы приняли к вниманию его сообщение», - рассказала она.

Также Елена Яровая подчеркнула, что граждане должны пользоваться этой возможностью получения информации, поскольку часты случаи, когда гражданин письменно обращается за информацией и говорит о том, что абсолютно не знал о функционировании сервиса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook