ГоловнаCуспільство

Геннадий Гуфман встретился с победителями Дворовых Игр-2018 и их родителями (ФОТО)

18 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась встреча инициатора Дворовых Игр-2018 Геннадия Гуфмана с победителями соревнований и их родителями.

Данный проект реализуется в Днепре третий год и уже стал самым популярным и масштабным детским мероприятием в городе.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Традиционная встреча Геннадия Гуфмана с родителями чемпионов завершает очередной сезон Дворовых игр. 

«Цель такой встречи – пообщаться уже вне формата соревнований и услышать от родителей чемпионов их мнения, впечатления и идеи о развитии проекта в следующем году, - подчеркнул Геннадий Гуфман. - По традиции, мы формируем такой родительский комитет, который помогает нам при организации Дворовых Игр следующего сезона».

Дети были очень рады еще одной возможности, встретиться, пообщаться, поделиться новостями, а также вспомнить самые яркие эпизоды спортивных баталий Дворовых Игр-2018, главными героями которых были они сами. 

А в это время родители юных победителей пообщались с инициатором проекта Геннадием Гуфманом, основателем ГО «Народное партнерство» и лидером городской организации «За життя». Они предложили для обсуждения интересные идеи. В частности, речь шла о расширении географии проведения соревнований. 

Например, Татьяна Очеретная и ее сын Артем, который стал победителем по настольному теннису, живут на ул. П. Калнышевского, но, поскольку данная локация пока не входит в зону Дворовых Игр, на соревнования они специально ездили на ж/м Северный. 

На встрече с родителями чемпионов также родилась идея по организации соревнований в одном из видов спорта Дворовых Игр в семейном формате. 

«Партия «За життя» помогает в развитии спорта в нашем районе и в городе в целом. Мы предложили в следующем году привлечь родителей к этому процессу соревнований, это было бы достаточно интересно и здорово», - сказал Игорь Чигер, папа футболиста ФК «Парус» Егора Чигера.

«Мне понравилось то, что родители пришли с конкретными предложениями, идеями. Очень интересные мысли прозвучали. Например, как вовлечь в Игры больше родителей, а через них и больше детей. Поскольку до определенного возраста именно в мамах и папах дети видят пример для подражания и наследуют его. И если родители будут заниматься спортом, за ними пойдут и дети. А значит, Дворовые Игры станут еще более массовыми.

По результатам коллективного обсуждениями наибольший интерес вызвало предложение попытаться культивировать в Днепре настольный теннис как дворовой вид спорта. Вместе мы будем выбирать локации и устанавливать теннисные столы, а родители пообещали, что будут не только болельщиками, но и участниками Игр в следующем году», - сказал инициатор проекта Геннадий Гуфман

Справочно. Дворовые Игры-2018 проходили в течение четырех месяцев – с июня по конец сентября включительно – на 20 локациях в центре и на жилых массивах Победа, Тополь, Левобережный, Северный, Парус, 12 квартал, Ломовской. В финал вышло около 200 юных спортсменов в дисциплинах – стритбол, настольный теннис, футбол, дартс. В проекте в этом году приняло участие около 3 тысяч юных днепрян, не считая родителей, родственников и друзей, которые приходили поболеть за своих спортсменов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook