ГоловнаCуспільство

Глеб Пригунов рассказал о совместных проектах с главным строительным вузом Днепропетровщины

Глеб Пригунов рассказал о совместных проектах с главным строительным вузом Днепропетровщины

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов очертил будущие планы совместных проектов с главным строительным вузом области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

 «Именно областная власть является заказчиком строительных работ в Днепропетровской области.Масштабные реконструкции и новые проекты строительства - все это является задачей для выпускников академии. Сейчас уже есть проекты энергосберегающих зданий, по которым можно начинать строить. В ближайшем будущем нам необходимо пересмотреть все градостроительные планы, с точки зрения привлекательности для бизнеса и улучшение жизни в объединенных громадах. Именно благодаря высокому уровню подготовки наших специалистов эту задачу мы вместе сможем выполнить за несколько лет. Итак, приглашаю всех к сотрудничеству!». 

Вместе с обсуждением планов сотрудничества председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов поздравил с назначением нового ректора Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Эту должность занял профессор Николай Васильевич Савицкий, который до сих пор 22 года работал в вузе проректором по научной работе. Кандидатура была поддержана 4000 студентов и преподавательским составом вуза.

«30 лет Академию успешно возглавлял Большаков Владимир Иванович. Именно ему мы благодарны за то, что вуз стал одним из самых престижных в стране. Эту эстафету теперь принял Николай Васильевич Савицкий. Уверен, что академия с новым ректором будет активно работать, развивать науку, готовить новые кадры для развития строительства в нашей стране»- отметил в своем выступлении в академии Глеб Пригунов.

Сегодня строительная академия - учебное заведение, которое является признанным лидером в подготовке специалистов инженерно-строительного, архитектурного, экономического и экологического профиля не только в Приднепровском регионе, но и в стране в целом. Более 60 000 выпускников строителей академии успешно работают, развивая наше государство. А также воплощают принципы украинской строительной практики далеко за ее пределами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook