ГоловнаCуспільство

Во время эпидемии гриппа массовая вакцинация против кори является опасной для здоровья детей, - Ольга Богомолец

Во время эпидемии гриппа массовая вакцинация против кори является опасной для здоровья детей, - Ольга Богомолец

Во время эпидемии гриппа массовая вакцинация против кори является опасной для здоровья. Такое заявление народный депутат, председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Украине уровень заболеваемости корью – самый высокий в Европе. Количество заболевших в нашей стране превысило цифру в 60 тыс. человек. Сейчас Министерство здравоохранения проводит массовую вакцинацию против кори во Львовской области. Мы считаем, что проводить такую кампанию во время эпидемии гриппа опасно для здоровья детей. Это может привести к смерти. Более того, не дает возможности сформироваться позитивному коллективному иммунитету», - сказала она.

Ольга Богомолец добавила, что по состоянию на 1 декабря 2018 года в Днепропетровской области от кори вакцинировано более 90% от запланированного, что является одним из лучших показателей в стране. «Это очень хорошо. Так создается коллективный иммунитет, благодаря которому можно избежать эпидемий», - сказала она.

Напомним, что сегодня, 18 января, на сайте ЦИК появилась официальная информация о регистрации Ольги Богомолец кандидатом на должность Президента Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook