ГоловнаCуспільство

​Ко Дню студента Bauer`s Implants организовала экскурсию по предприятию для студентов технических специальностей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

25 января отмечается Международный День студента. В преддверии праздника компания Bauer`s Implants провела экскурсию по предприятию ABM Technology для студентов 4 курса НТУ «Днепровская политехника».

Представители компании отмечают: такие экскурсии организовывают, чтобы студенты лучше разбирались в принципах производства имплантатов. А также чтобы доказать: в Украине может производиться качественный продукт, который не уступает европейскому. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Бренд-менеджер торговой марки Bauer`s Implants Анастасия Бардасова подчеркнула, что на сегодняшний день компания Bauer`s Implants нуждается в квалифицированных кадрах, поэтому на производстве постоянно проводятся экскурсии для студентов, потенциальных сотрудников: 

«Наши студенты – это наше будущее». Совсем недавно предприятие ABM Technology и компания Bauer`s Implants стали подписантами «Пакта ради молодежи». Мы активно поддерживаем молодежь, тем более, что наше предприятие остро нуждается в квалифицированных сотрудниках. Мы регулярно проводим экскурсии для студентов, как технических специальностей, так и для студентов медиков. Главная цель – показать молодым талантам, что в Украине есть предприятия европейского уровня, на которых они могут успешно работать», - говорит она.

Анастасия Бардасова также отметила, что сегодня предприятие посетили студенты технических специальностей: 

«ABM Technology – единственное предприятие в Украине, где есть высокоточное оборудование Тsugami, полностью отвечающее мировым стандартам качества, химические лаборатории и техническое обеспечение. Поэтому логично, что мы нуждаемся в таких специальностях, как оператор станка, программист и т. д. Сегодня нас посетили студенты нескольких технических специальностей, которые в будущем смогут занять вышеуказанные должности, работая с лучшим оборудованием», - сказала она.

На экскурсию сотрудники компании Bauer`s Implants пригласили не только студентов, но и их преподавателей. Один из них Евгений Воскобойник - преподает на кафедре автоматизации компьютерных систем НТУ «Днепровская политехника». Побывав на производстве, где выпускаются дентальные импланты Bauer`s Implants, преподаватель не сдерживает восторга. Говорит – другие предприятия, стремящиеся к совершенствованию должны брать пример именно с ABM Technology.

«Очень удивительно видеть на территории Украины такое масштабное производство. Сегодня мы увидели, что продукция компании Bauer`s Implants изготовляется на самом современном оборудовании, которое используется только передовыми европейскими компании. 

На Украине я бывал уже на подобных предприятиях, но то, что я увидел сегодня здесь, вызвало у меня восторг. Очень горжусь, что теперь и в Украине могут изготавливать достойный продукт. Я считаю, что другие предприятия, стремящиеся к совершенствованию должны брать пример именно с ABM Technology», - сказал он.

Евгений Воскобойник добавил, что сегодня его впечатлил также подход, который используют сотрудники компании Bauer`s Implants и завода ABM Technology к своим посетителям.

 

Студентка 4-го курса, специальности системная инженерия Анастасия Снитко, после экскурсии находиться под впечатлением. Девушка впервые побывала на предприятии такого высокого уровня.

«На самом деле у меня масса позитивных впечатлений. Больше всего потряс подход руководства, потому как если они решили стандартизировать производство, они выбирают европейский стандарт, а также берут самые точные показатели. 

Сегодня это предприятие для меня проиллюстрировало ошибочность выражения «Выше головы не прыгнешь». В реалиях нашей страны, а также нашего рабочего города - это производство показывает высокие показатели, европейский подход ко всему, начиная от общения с сотрудниками и заканчивая современным оборудованием, которое находится в лабораториях.Не оставило без внимания и то, что руководители ставят для производства высокую планку и тем самым добиваются высоких результатов.

 В нашей стране, я, будучи студенткой, такого еще не встречала, потому что в других местах придерживаются позиции «сделать как-нибудь», а здесь, на этом производстве, придерживаются стандартов»,- сказала она. 

Студент 4-го курса факультета информационных технологий НТУ «Днепровская политехника» Ростислав Коваль отметил, что экскурсии, которые организовывает компания Bauer's Implants помогают молодым студентам определить свою цель в жизни, понять, в какой сфере дальше развиваться. 

«Сегодня я побывал на производстве, где изготавливаются дентальные импланты Bauer's Implants. Скажу честно - я удивлен. Производство не может не впечатлять своими возможностями. Знаете, очень приятно наблюдать за тем, как  развивается украинское производство. Надеюсь в будущем молодое поколение украинцев, в том числе и я, сможет найти достойную работу. И вот сей час,  находясь на украинском производстве европейского уровня, хочется верить, что наша страна развивается в правильном направлении и у нас есть будущее.Мне очень нравится идея с экскурсиями, которую воплощают Bauer's Implants. Они помогают определиться с целью, дают понять, где и кем мы хотим работать в скором будущем, как дальше строить свою жизнь и успешно развиваться», - говорит он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook