ГоловнаCуспільство

​В Днепре определили победителей в рейтинге блогеров и трендмейкеров YUCCIE

​В Днепре определили победителей в рейтинге блогеров и трендмейкеров YUCCIE

В Днепре определили и наградили победителей всеукраинського рейтинга топовых блогерив и трендмейкеров YUCCIE в Днепропетровской области. Самых лучших определили во время нетворкинга в пяти номинациях: блоггеры, журналисты, общественные активисты, фотографы и телезвезды. Мероприятие является общественным проектом, который организовал альянс общественных организаций.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

«Днепр стал в свое время пионером в открытии блогеров, лидеров общественной мысли - мы провели в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица »всеукраинский фестиваль блогеров. Сегодня здесь – знакомые лица. Мы надеемся развивать совместно с партнерами и этот проект, привлекать к проведения будущих фестивалей блогеров в нашем городе», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евген Хорошилов.

Со своей стороны соорганизатор проекта, председатель фонда креативного бизнеса Руслан Анфилов рассказал: идея появилась в прошлом года, когда в звьязкузисвоеюпрофесийноюдияльнистю начали искать людей, якиформуютьмедиапростир в том чииншомурегионикраины. Так как найти такую информацию оказалось непросто, решили организовать рейтинг топ-блогеров и трендмейкерив YUCCIE в каждом областном центре.

 «Оргкомитет на протяжении 3 мес. вместе с днепрянами сформировал рейтинг самых лучших блогеров и трендмейкеров. Сейчас происходит вот такой нетворкинг, где все желающие могут пообщаться с медийщиками, блоггерами, популярными инстаграмниками Днепра и области. Ваш город отличается большим количеством развитых аккаунтов в соцсетях, зокремаInstagram », - рассказал Руслан Анфилов.

Победители рейтинга получили сертификаты и статуэтки. Они также будут иметь возможность посоревноваться в финале всеукраинского рейтинга самых влиятельный блогеров и трендмейкеров YUCCIE, который будет проходить в мае в Киеве.

Справка. YUCCIE - от англ. Yuccie - «youngurbancreatives» - «молодой, городской, творческий».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook