ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области на пробное ВНО зарегистрировано более 8 тыс. абитуриентов

В Днепропетровской области на пробное ВНО зарегистрировано более 8 тыс. абитуриентов

Все желающие составить пробное ВНО могут подать заявку на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования - до завершения регистрации участников осталась почти неделя.

 Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МОН Украины. 

Пробное ВНО состоится по следующим предметам:

Сообщается, что на участие в пробном тестировании подано почти 280 тыс. заявок. Чаще всего участники выбирают пробное тестирование по украинскому языку и литературе - 146,8 тыс. заявок, математике - 44,6 тыс., истории Украины - 35,5 тыс., английскому языку - 33,1 тыс. заявок.

Больше всего желающих сдать пробное ВНО оказалось на Харьковщине (9,2 тыс.), Днепропетровской (8,4 тыс.), Львовской (7,7 тыс.), Одесской (7,4 тыс.) и в Киеве (6,5 тыс.).

Большинство будущих участников (66,2 тыс.) изъявили желание сдавать тестирование по двум предметам.

16 марта - по украинскому языку и литературе;23 марта - по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого, французского языков.

Важно, что пробное ВНО не является обязательным. Оно проводится для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с процедурой проведения внешнего независимого оценивания, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места. Результаты пробного ВНО никоим образом не влияют на итоги основной сессии. Кроме того, регистрация для прохождения пробного тестирования не предусматривает автоматической регистрации для участия в основной сессии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook