ГоловнаCуспільство

​31 января в ДОКБ им. Мечникова состоится консультативный прием людей с особыми потребностями

​31 января в ДОКБ им. Мечникова состоится консультативный прием людей с особыми потребностями

Заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что 31 января в 10:00 в поликлинике ДОКБ им. Мечникова пройдет акция по осмотру людей с особыми потребностями.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Коллектив больницы им. Мечникова сотрудничает с Днепропетровской областной организацией Украинского общества слепых с 2013 года. З1 января мы проведем для них очередной ежегодный осмотр. Осмотр буде проведен также для людей, которые стали уже нашими постоянными пациентами, получившие инвалидность вследствие производственных травм - это шахтеры западного Донбасса. Всего в этот день мы ожидаем более 120 пациентов. Все они имеют различные болезни и различные последствия травм, которые требуют обследований и консультаций большого количества специалистов. 

Прием будут вести профессора и заведующие отделений больницы им. Мечникова, а также врачи: невропатологи, эндокринологи, терапевты, нефрологи, урологи, кардиологи, гинекологи, офтальмологи и врачи других специальностей. Всего будут задействованы специалисты более 40 медицинских направлений. 

Если по результатам осмотра пациентам понадобиться госпитализация или оперативное вмешательство, наши врачи сделают все от них зависящее, чтобы им помочь», - сказал он.

Юрий Скребец также добавил, что к каждому пациенту будет приставлено сопровождающее лицо – волонтеры или интерны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook