ГоловнаCуспільство

Днепр вошел в тройку городов-лидеров по использованию ProZorro.Продажи

Днепр вошел в тройку городов-лидеров по использованию ProZorro.Продажи

Днепр вошел в топ-3 городов по использованию системы ProZorro.Продажи в 2018 году. В тройку лидеров также попали Львов и Мариуполь. Система ProZorro.Продажи позволяет проводить аукционы по реализации или аренде коммунального имущества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

«Использование системы ProZorro.Продажи городом Днепр - это win-win кейс. В бюджет города идет больше, предприниматели получают равный доступ к активам и справедливые правила игры, а горожане - качественнее и комфортнее жизнь. Я искренне рад, что Днепр активно приобщается и к малой приватизации - за полгода город заработал более 1,5 млн грн. Муниципалитет лишился балластных активов, индуцируют коррупционные риски, а предприниматели города получили возможности для развития бизнеса. Надеюсь, в 2019 году городские власти еще активнее будут использовать механизм прозрачных аукционов для управления коммунальной собственностью», - отметил первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

Со своей стороны советник городского головы Днепра Бориса Филатова Яника Мерило отметила, что лучшая цена всегда формируется на открытых и прозрачных аукционах, в которых могут принимать участие все заинтересованные.«Днепр постоянно входит в топ-10 по использованию ProZorro. Мы очень рады, что появился новый инструмент - ProZorro.Продажи, которым мы тоже активно пользуемся, поскольку это однозначно повышает поступления в бюджет, создавая прозрачность», - отметила Яника Мерило.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook