ГоловнаCуспільство

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко посетил Днепропетровщину с рабочим визитом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 4 февраля, в Днепропетровской области с рабочим визитом находится народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Вместе с коллегой-однопартийцем, председателем Днепропетровской областной организации РПЛ Сергеем Рыбалка он посетил село Лозоватка, где встретился с местными жителями. Кроме этого, команда РПЛ посетила Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, в рамках которого ознакомились с его деятельностью и пообщалась с сотрудниками предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Во время своего выступления Олег Ляшко обратился к действующему президенту Петру Порошенко с требованием как можно быстрее подписать мораторий на землю. 

Нардеп отмечает, земля – это единственное что осталось у украинского народа: «Нынешняя власть по прежнему хочет продавать украинские земли, так как действующий президент до сих пор не подписал закон, который мы приняли в парламенте про мораторий на продажу земли. Находясь сегодня здесь, я обращаюсь с требованием к президенту подписать данный закон, тем самым прекратить обворовывать людей. Ведь земля – это единственное что у них осталось. Мы требуем создания программ по возобновлению животноводства, агропереработки, компенсации стоимости кредитов, возобновление отечественного сельскохозяйственного машиностроения, социальной сферы в селе. Вот что нужно людям. Правительство должно немедленно внести изменения в бюджет, предусмотреть миллиардную поддержку на развитие этих программ, тем самым создав в селах новые рабочие места», - говорит он. 

Политик считает, вместо того чтобы распродавать украинские земли нужно реализовывать украинскою продукцию.

Во время своего выступления Олег Ляшко обратился к действующему президенту Петру Порошенко с требованием как можно быстрее подписать мораторий на землю. Нардеп отмечает, земля – это единственное что осталось у украинского народа:«Нынешняя власть по прежнему хочет продавать украинские земли, так как действующий президент до сих пор не подписал закон, который мы приняли в парламенте про мораторий на продажу земли. Находясь сегодня здесь, я обращаюсь с требованием к президенту подписать данный закон, тем самым прекратить обворовывать людей. Ведь земля – это единственное что у них осталось. Мы требуем создания программ по возобновлению животноводства, агропереработки, компенсации стоимости кредитов, возобновление отечественного сельскохозяйственного машиностроения, социальной сферы в селе. Вот что нужно людям. Правительство должно немедленно внести изменения в бюджет, предусмотреть миллиардную поддержку на развитие этих программ, тем самым создав в селах новые рабочие места», - говорит он. 

Политик считает, вместо того чтобы распродавать украинские земли нужно реализовывать украинскою продукцию: «Сейчас нынешняя власть только продает земли и торгует национальными интересами. При такой политике – перспективы у села нет. Перспективы появятся только тогда, когда власть поддержит труд людей, сделает перерасчет пенсий бывшим колхозникам, когда сделает нормальные и справедливые цены на молоко, которое сможет дать прибыль украинским семьям. Запретить пальмовое масло, чтобы дать возможность продавать украинскую продукцию: «Сейчас нынешняя власть только продает земли и торгует национальными интересами. При такой политике – перспективы у села нет. Перспективы появятся только тогда, когда власть поддержит труд людей, сделает перерасчет пенсий бывшим колхозникам, когда сделает нормальные и справедливые цены на молоко, которое сможет дать прибыль украинским семьям. Запретить пальмовое масло, чтобы дать возможность продавать украинскую продукцию», - сообщил он.

В свою очередь, Олег Ляшко пообещал навести порядок в стране. Прежде всего, восстановить экономику, установить контроль за ценами на продукты питания и лекарства: «Хватит наживаться на тех несчастных бабушках и дедушках, которые получают копеечную пенсию. Я и моя команда возобновим контроль и над ценами на продукты, и над ценами на лекарства. Мы наведем порядок в ценообразовании, чтобы не было такого, что пенсию подняли на 5 гривен, а буханка хлеба подорожала на 20. В первую очередь в Украине нужен порядок и дисциплина. Нам хватит хаоса и развала. Нужно возобновлять экономику и начинать платить людям достойную заработную плату. Иначе с доходами в 2-3 тыс. грн весь украинский народ уедет на заработки за границу. Когда мы победим бедность - мы построим сильное государство, возобновим мир и вернем наши территории. Только после таких шагов нас, как страну, начнут уважать», - говорит он.

Олег Ляшко подчеркнул, став президентом главная его задача - дать людям работу и достойную заработную плату, возобновить экономику и модернизировать промышленность: «После выборов я обязательно пересмотрю бюджет, в котором будет предусмотрено средства на лекарства от онкологии, диабета и сердечно - сосудистых заболеваний. Я не хочу видеть, как люди выносят последнее из дома, когда нужно лечиться. Финансировать программы лечения тяжёлых заболеваний должен госбюджет, ведь когда у человека нет денег, он не лечиться и просто умирает. Украине нужна другая политика, здоровая нация, продолжительная и достойная жизнь. Я иду в президенты, чтобы навести порядок в стране, возобновить экономику, дать миллион рабочих мест и побороть бедность», - сказал он.

В рамках встречи с трудовым коллективом ИнГока Олег Ляшко подчеркнул, что развивать национального производителя одна из главных задач правительства:«Сегодня «Горно-металлургический комплекс» может давать для Украины огромную выручку. Чем больше продукции будет продаваться, тем сильнее будет становиться наша Украина. Поэтому перед украинским правительством стоит одна задача – создавать максимально благоприятные условия для увеличения производительности труда, для увеличения заработных плат и стабильной работы данного предприятия. На сегодняшний день комплекс имеет три основные проблемы. Во-первых, высокая рентная плата за пользование недрами и земельный налог. Когда государство постоянно поднимает налоги – это означает, что продукция становится не конкурентоспособной, теряются рынки сбыта. Во-вторых, «Укрзалізниця», которая не выдает под продукцию нужного количества вагонов. Тем самым, ее невозможно вывозить и доставлять до потребителя. Контракты срываются, и как следствие предприятие меньше зарабатывает, так как не может реализовать свою продукцию.В-третьих, это - экология. Предприятие платит экологические налоги, а идут они не понятно куда, вместо того, чтобы идти на решение экологических проблем именно «Горно-металлургического комплекса». И эта проблема касается всех украинских предприятий», - говорит он.

Олег Ляшко рассказал, что после президентских выборов одной из первых задач будет подписание закон «Покупай украинское, плати украинцам»:«Сразу после президентских выборов в приоритете, одним из первых будет подписан закон «Покупай украинское, плати украинцам», для того, чтобы простимулировать всех производственников использовать украинский чугун, сталь, алюминий. Чтобы любые работы, выполняющиеся в Украине, строительство дорог или мостов, использовали в себе, как украинскую металлургию, так и украинскую рабочую силу. Только так мы сможем развивать ГМК, увеличивать заработные платы его сотрудникам, не отпуская ценные кадры за рубеж. Ведь украинская металлургия – это становой хребет украинской экономики. На первом месте у власти должны быть национальные производства, если их правильно развивать, уже через 3-5 лет Украина сможет отказаться от каких-либо кредитов», - сказал он.

Народный депутат Украины, председатель Днепропетровской областной организации РПЛ Сергей Рыбалка рассказал, что на сегодняшний день людей беспокоят масса вопросов и проблем, в основном они одни и те же, среди них: маленькие зарплаты, пенсии и стипендии, высокие тарифы на коммунальные услуги, высокие цены на лекарства и продукты питания: «В с. Лозоватка мы командой приехали на автобусе, по дороге встретили женщину, которая ехала в село, чтобы оплатить коммунальные услуги. Во время беседы она поделилась, что только за газ в месяц платит 900 грн и это с учетом субсидии (72 кв. м) при пенсии в 1700 грн. Как сегодня может выжить человек на 800 грн? Ответ очевиден – никак. На сегодняшний день это является проблемой всех украинцев. Кроме этого, люди массово выезжают за границу, в поиске лучшей жизни. В Украине люди не имеют достойной зарплаты, стипендий и пенсий. Олег Ляшко пообщался с людьми и рассказал, как можно навести порядок в стране», - рассказал Сергей Рыбалка.

Нардеп напомнил, что в Лозоватке при поддержке Радикальной партии Олега Ляшко было выделено 3 млн грн субвенции на решение проблемы с водоводом, которым пользуются 3,5 тыс. жителей: «Кроме этого, сегодня посетили Ингулецкий горно-обогатительный комбинат, ознакомились с его деятельностью и пообщались с сотрудниками предприятия, на котором работает порядка 5 тыс. человек. В рамках общения лидер Радикальной партии отметил, что задача РПЛ – кардинальное увеличение заработных плат, пенсий, стипендий, запуск собственного производства и собственной экономики», - отметил нардеп. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook