ГоловнаCуспільство

​Успешность выполнения задачи на 95% зависит от того, насколько правильно она была поставлена, - Леонид Шиман

​Успешность выполнения задачи на 95% зависит от того, насколько правильно она была поставлена, - Леонид Шиман

Генеральный директор ГП «НПО «Павлоградский химический завод», Герой Украины, доктор технических наук, главный конструктор ракетных двигателей Леонид Шиман в интервью Leadership сообщил, что успешность выполнения задачи на 95% зависит от того, насколько правильно она была поставлена.

«Лет 15 назад я искренне считал, что должен быть везде и во всем, и все решения — через меня. Сейчас же моя главная задача — найти менеджера над бизнес-процессом, которому я мог бы максимально делегировать ответственность, а он бы выполнил задачу за меня и лучше меня. Да, за мной остается видение, стратегическое планирование и постановка ключевых задач. Я считаю, что успешность выполнения задачи на 95% зависит от того, насколько правильно она была поставлена», - сообщил он.

В свою очередь Леонид Шиман рассказал, как оценивает результативность на предприятии.

«С одной стороны, я сторонник максимальной свободы. С другой — у нас каждый сотрудник имеет KPI, от которого зависит оплата труда. Свобода и KPI — это не взаимоисключающие вещи. Мы используем данный метод не в классическом варианте, а в адаптированном. Подход «от цели до цели», а потом от тебя ничего не требуется — не про нас», - отметил Леонид Шиман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook