ГоловнаCуспільство

​Красный Крест передал в музей «101» юбилейную монету (ФОТО)

Выставка пожарно-спасательной службы Днепропетровщины продолжает объединять друзей. Сегодня к ней пришли представители Днепропетровского областного общества Красного Креста Украины: лично Председатель общества Людмила Лашко и волонтеры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

«Для посетителей выставки проведена интересная и содержательная экскурсия, а также мастер-классы от волонтеров отряда быстрого реагирования Красного Креста. В этот раз музей посетили студенты техникума - будущие архитекторы. Ребята научились простым правилам, как вести себя в чрезвычайной ситуации и уберечь личную жизнь и здоровье. Желающие имели возможность принять участие в мастер-классе и отработать помощь пострадавшему, который потерял сознание.

От руководства Красного Креста области на выставку была передана юбилейная монета, выпущенная к 100-летию Красного Креста. Председатель Общества Людмила Лашко поблагодарила спасателей за сотрудничество и большой объем работы, который был сделан для оказания социальной помощи внутренне перемещенным лицам с начала боевых действий на Востоке. Совместно со спасателями Красный Крест помогал населению преодолевать последствия сложных погодных условий, обогревал бездомных, учил людей приемам первой помощи и тому подобное.

Для безопасности посетителей Красный Крест собрал специальную аптечку и передал ее заведующему выставки. В будущем планируется, что представители Красного Креста будут привлекаться к профилактической работе с гостями и учить их приемам первой помощи. Такое сотрудничество является чрезвычайно эффективным, а интерактивные методы обучения полезны и интересны для посетителей», - говорится в сообщении. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook