ГоловнаCуспільство

В мэрии Днепра рассказали о развитии общественного транспорта в городе

В мэрии Днепра рассказали о развитии общественного транспорта в городе

В Днепре на остановках автобусных маршрутов продолжают устанавливать дорожные знаки, обозначающие место посадки и высадки пассажиров. Сейчас разместили около 200 указателей. В частности, работы завершены на проспектах Яворницкого, Поля, Гагарина, Пушкина, Нигояна, ул. Калиновой и частично на пр. Слобожанском. В общем, этими знаками будет покрыта вся сеть автобусных маршрутов города. Это делают, прежде всего, для безопасности дорожного движения и пассажиров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

«Устанавливая эти знаки, хотим приучить водителей и пассажиров к остановке только в разрешенных местах. С декабря прошлого года проводим системную работу для решения проблемы посадки и высадки пассажиров автобусов вне остановок: организуем рейдовые проверки с участием представителей департамента, автотранспортных предприятий и патрульной полиции, имеет право составлять административные протоколы за такие правонарушения. Если сначала фиксировали до 100 нарушений, то сейчас ситуация значительно улучшилась - нарушений до 10. Таким образом, хотим полностью преодолеть проблемы Днепра, когда маршрутки останавливаются где попало», - рассказал во время прямой телефонной линии 13 марта директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета Игорь Маковцев.

По словам чиновника, в течение двух-трех недель планируется подключить остальные информационные табло на основных остановках электротранспорта. По расписанию движения троллейбусов и трамваев можно будет следить и с помощью мобильной версии этих табло.

Представитель мэрии также напомнил, что продолжается работа по реконструкции троллейбусного маршрута на жилой массив Солнечный. Там строят контактную сеть. До конца года реконструкцию планируют завершить. Параллельно проводятся проектные работы по продлению троллейбусного маршрута до ж / м Победа-6.

Кроме этого, сейчас идет согласование с Министерством финансов Украины и Антимонопольным комитетом договора гарантии в рамках кредитного договора, подписанного между коммунальным предприятием «Днепровский электротранспорт» и Европейским банком реконструкции и развития на приобретение 44 троллейбусов.

«После завершения всех необходимых процедур торгов с победителями будет подписан график поставки троллейбусов. Планируем, чтобы первая партия поступила в этом году», - сказал Игорь Маковцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook