ГоловнаCуспільство

В Днепре состоялся Благотворительный завтрак, посвященный социальной ответственности (ФОТО)

20 марта состоялся Благотворительный завтрак, посвященный социальной ответственности среди предпринимателей и топ-менеджеров города Днепра, вырученные средства с которого направлены в Благотворительный фонд Kiddo, помогающий детям.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Как рассказала основатель Академии «LifeHack» и вместе с этим организатор мероприятия Юлия Константиновская, формат бизнес-завтрака - это полезно, современно и модно.

«Я искренне убеждена в том, что любой бизнес должен иметь социальную составляющую. Поэтому моя академия и я, как личность, обязательно занимаемся благотворительностью. Уже 12 лет я нахожусь в сфере бизнеса, и даже самое первое наше мероприятие было абсолютно благотворительным.

Формат бизнес-завтрака, в котором проходит наше социально направленное мероприятие, это полезно, современно и модно. Помимо этого, наша целевая аудитория - это чаще всего предприниматели, которые имеют свободный график. Вечер они предпочитают проводить с семьей, а утренние часы - это время, когда они готовы посвятить себя чему-то кроме работы и близких. Плюс ко всему, мы строим «комьюнити», а они помогают нам в этом», - рассказала она.

В свою очередь, руководитель и основатель Благотворительного фонда Kiddo, соучредитель Medical Dental Group, член наблюдательного совета школы «Primus inter pares» Анна Ермолаева рассказала об уникальности Благотворительного фонда Kiddo.

«Уникальность Фонда Kiddo проявляется в том, что наша помощь состоит не только в оплате медикаментов, проведении операции или в закупке различных сложных в технологическом плане вещей для проведения лечения, но ещё и в том, что мы с большой ответственностью подходим к ведению каждого конкретного ребенка. Поскольку каждая заявка - это чья-то жизнь и чье-то здоровье. Те детки, которые попадают к нам с различного вида хроническими заболеваниями, будут получать помощь до самого конца существования Фонда Kiddo, чтобы продолжать контролировать положительную динамику их лечения», - сказала она.

Анна Ермолаева также добавила, что во время Благотворительно завтрака, будет озвучено множество программ, которые принимают участие в сотрудничестве с Фондом Kiddo и все они очень разные. Одной из самых интересных является акция «Добра кава», которая уже второй год проходит в сети АЗС премиум-класса SKY.

С каждой проданной чашки великолепного кофе по 1 гривне перечисляется в пользу Фонда Kiddo. 

«Конечно же, это огромная помощь нашему благотворительному фонду, которая в основном идет на приобретение жизненно важного оборудования для отделений детских городских больниц», - добавила она.

Сотрудничество с благотворительным фондом собрало в зале большое количество представителей одних из самых успешных компаний города Днепр и его области.

Одной из участников мероприятия стала директор по маркетингу и коммуникациям сети АЗС SKY Елена Тонконог, которая отметила, что все присутствующие собрались для того, чтобы рассказать людям о миссии социальной ответственности. А также и о том, что благотворительность - это не только правильно и престижно, но и приносит достаточно большую пользу бизнесу.

«С 1 декабря 2017 года в сети АЗС премиум-класса SKY совместно с Благотворительным фондом Kiddo стартовала акция «Добра кава». За полгода до начала проекта мы ввели в ассортимент новый вид кофе, швейцарский Movenpick. Нам хотелось прорекламировать его и, прежде всего, присоединиться к доброй, хорошей инициативе, которую предложил благотворительный фонд. Смысл этой акции состоит в том, что одна гривна с каждой проданной в сети АЗС SKY чашки кофе перечисляется на нужды больных детей подопечных Фонда Kiddo.

За 14 месяцев существования акции «Добра кава» нам удалось собрать и передать в Благотворительный фонд Kiddo 300 тысяч гривен.

Это говорит о том, что маленькие капельки добра, которые идут от сердец наших клиентов и компании, превратились в огромную реку помощи и поддержки тем, кто в этом нуждается», - рассказала она.

Во время мероприятия все присутствующие смогли не только полезно провести своё утро благодаря 6 докладам от приглашенных спикеров, но и позавтракать в приятной обстановке. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook