ГоловнаCуспільство

​Оригинал или аналог: как сделать правильный выбор при покупке запчастей к сельхозтехнике

​Оригинал или аналог: как сделать правильный выбор при покупке запчастей к сельхозтехнике

Совершенно неважен уровень развития фермерского хозяйства, но если в нем принимает участие механизированная сельскохозяйственная техника, то однозначно встает момент необходимости выбора и покупки запчастей для нее, так как в своей деятельности сельхозпроизводители рано или поздно сталкиваются с ее поломкой. И здесь возникает вопрос: какие же запчасти использовать в таких целях?

В условиях ограниченного бюджета зачастую принимается решение о приобретении деталей по минимально возможной цене. Рынок предлагает как оригинальные запчасти к сельхозтехнике , так и их аналоги, в том числе и подделки.

Торговая марка AGROLAND работает исключительно с официальным производителям комплектующих

Например, при производстве сельхозтехники ТМ AGROLAND, которую выпускает ЧАО «Днепрополимермаш», используются только оригинальные рабочие органы торговой марки Bellota. C этим производителем имеются прямые контракты и таким образом их клиенты защищены от контрфакта. Диски, стойки и лапы Bellota, изготовленные из стали 28-30 Mn B5, имеют сплошную твердость 48-52 ед. HRC , что несомненно говорит об их повышенной износоустойчивости. В то же время показатели аналогов могут сильно отличаться от приведенных, что приводит к гораздо меньшему ресурсу работы деталей и быстрому их выходу из строя.Подделки обычно предлагаются под видом оригинальной продукции, имеют все необходимые атрибуты, но при этом могут стоить гораздо дешевле оригинала.

Чтобы застраховать себя от покупки некачественного товара следует обращаться к официальным представителям производителя комплектующих. ТМ AGROLAND вот уже 10 лет сотрудничает с Bellota - всемирно известным производителем рабочих органов для плугов, культиваторов, борон, сеялок и другой сельхозтехники. Предприятие Bellota осуществляет строгий контроль качества готовых изделий, уделяет серьезное внимание научно-исследовательским работам, чтобы предложить клиентам наилучшее решение их задач.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook