ГоловнаCуспільство

​Жителям Днепропетровской области вернули 102 млн грн за свет

​Жителям Днепропетровской области вернули 102 млн грн за свет

ДТЭК Днепровские электросети вернул клиентам деньги, ошибочно оплаченные на старые реквизиты в январе. На лицевые счета потребителей нового поставщика услуг уже перевели 102 млн грн. Компания планирует перечислить ошибочные оплаты, поступившие в феврале, до середины апреля – это еще 42 млн грн.

Об этои ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские электросети. 

С 1 января 2019 года почти 640 тысяч бытовых клиентов заплатили за электроэнергию по старым реквизитам. Общая сумма ошибочных оплат, поступивших в ДТЭК Днепровские электросети в январе и феврале составила 144 млн грн.

Обращаем внимание клиентов, что ДТЭК Днепровские электросети уже не выставляет счета и не принимает оплаты от населения за текущее энергопотребление. Компания принимает оплаты исключительно по задолженностям, накопленным до 1 января 2019 года.

«Наши клиенты продолжают по инерции платить по старым реквизитам, что создает для них в результате огромную путаницу и сложности. Мы пошли им навстречу и перечисляем эти ошибочные платежи на их счета у поставщика универсальных услуг. Но должны предупредить: процедура эта небыстрая и может занимать несколько недель от формирования реестров ошибочных зачислений, прогонок через банки и начисления на счета клиентов. Просим жителей набраться терпения. А впредь - быть внимательнее и оплачивать потребленную электроэнергию напрямую поставщику, который их обслуживает», - говорит коммерческий директор ДТЭК Днепровские электросети Юрий Паршин.

ДТЭК Днепровские электросети напоминает, что у клиентов нет необходимости обращаться в кол-центр и центр облуживания клиентов, писать заявления или оформлять дополнительные документы для того, чтобы вернуть ошибочно оплаченные средства. Заботясь о комфорте клиентов, ДТЭК Днепровские электросети сам переводит средства на лицевые счета клиентов у поставщика универсальной услуги.

* В соответствии с Законом «О рынке электрической энергии» до 31.12.2020 функции поставщика универсальных услуг в Днепропетровской области выполняет компания Днепровские энергетические услуги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook