ГоловнаCуспільство

СБУ заинтересовалась стройкой возле школы №19

По словам начальника отдела УСБУ в Днепропетровской области, этим вопросом нужно заниматься, тем более, если речь идет о детях…

СБУ заинтересовалась стройкой возле школы №19

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) УСБУ в Днепропетровской области заинтересовалась ситуацией, которая сложилась вокруг школы №19, в частности, незаконным строительством на территории школы.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 28 августа сообщил начальник отдела УСБУ в Днепропетровской области Андрей Сова.

«Я о такой ситуации не слышал, возможно, занимался этим вопросом другой отдел. Если там уже возле школы вырыли котлован, то может повториться ситуация, когда на ул. Красной полдома рухнуло. Там из-за начатого строительства, которое власти разрешили, по дому пошли трещины. Хотя по гостам это было не положено. Если кто-то инициирует обращения по этому поводу, то мы займемся этим делом. Я считаю, что нужно заниматься этим вопросом, тем более, если речь идет о детях. А если результаты будут, то и наша реакция также будет», - сказал Андрей Сова.

Как ранее сообщало ИА «Новый мост», по словам заместителя мэра Днепропетровска Елены Лозенко, городская средняя школа № 19 полностью готова к новому учебному году и с 1 сентября начнет свою работу.

По информации достоверного источника в Днепропетровской облгосадминистрации, городская средняя школа № 19 не откроется 1-го сентября из-за незаконного строительства, происходящего во дворе учебного заведения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook