ГоловнаCуспільство

Уже вторую неделю в Днепре продолжается большая озеленительная программа, - Анна Кондракова

Уже вторую неделю в Днепре продолжается большая озеленительная программа, - Анна Кондракова

Продолжаются субботники в рамках программы «Социальная реконструкция» Геннадия Гуфмана. Сегодня, 13 апреля, жители ж/м Тополь-1 и ж/м 12 квартал приняли участие в таких мероприятиях. Субботники проходят совместно с волонтерской акцией «Посади дерево - спаси город», главным координатором которой является Анна Кондракова. 13 апреля жители ж/м Тополь и 12 квартал получили саженцы и высадили их.

Инициатор акции Анна Кондракова сообщила, что уже вторую неделю в Днепре продолжается большая озеленительная программа в рамках «Социальной реконструкции» Геннадия Гуфмана, частью которой является акция «Посади дерево – спаси город».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Уже вторую неделю в Днепре продолжается большая озеленительная программа, частью которой является акция «Посади дерево – спаси город». В этом году мы украшаем деревьями наш город двое выходных подряд, так как активность жителей достаточно высока. 

Мы уже выполнили половину заявок и практически развезли все адреса на левом берегу. Сегодня еще около 40 человек, участников акции, также присоединились к озеленительным мероприятиям, которые проходят в рамках программы «Социальная реконструкция» Геннадия Гуфмана. Завтра, 14 апреля будет завершающая стадия акции «Посади дерево – спаси город», и больше, чем 120 дворов получат свои саженцы. Всего в рамках акции, а также совместно с программой «Социальная реконструкция» высажено более 1 тыс. деревья. Но это число саженцев не окончательное, ведь на следующие выходные 20 и 21 апреля на ж/м 12-квартал Геннадий Гуфман совместно с жителями также еще высадят больше ста кленов в первом Кленовом саду. 

Что касается акции «Посади дерево – спаси город», у нас в ассортименте есть 9 видов деревьев - это черемуха, клен, явор, два вида рябины: обычная и скандинавская; два вида ив: матсудана и белая; а также сумах (уксусное дерево) и береза, 2 вида больших пышных кустов: форзиция и жасмин.

Сегодня в городе пройдет более 10 субботников в рамках программы «Социальная реконструкция», и это около 50 дворов, где будут высажены деревья в рамках озеленительных процессов», - рассказала главный координатор акции. 

Напомним, что акцию «Посади дерево – спаси город» уже третий год поддерживает меценат и общественный деятель Геннадий Гуфман, который также является инициатором многих масштабных городских проектов и программ, в том числе и «Социальная реконструкция». Организационную помощь – логистику, техническое сопровождение оказывает команда городской организации политической партии «Оппозиционная платформа «За життя». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook