ГоловнаCуспільство

Игорь Коломойский вложит в «Днеправиа» $114 млн.

Это минимальный бюджет, который по инвестиционному обязательству должны вложить в реконструкцию аэропорта новые хозяева...

Игорь Коломойский вложит в «Днеправиа» $114 млн.

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский, среди активов которого в недавнем прошлом появился Днепропетровский аэропорт «Днеправиа», обязался вложить в реконструкцию и модернизацию аэропорта не менее $114 млн.

Об этом 2 сентября сообщил на брифинге губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь.

«В соответствии с условиями договора, на первом этапе минимальная сумма инвестиций, которая пойдет в развитие аэропорта, составляет $114 млн., - это минимальный бюджет, который по инвестиционному обязательству компания обязана провести и вложить в модернизацию аэропорта. Из них $31 млн. пойдет на реконструкцию существующего терминала. Кроме того, в этом бюджете предусмотрены средства на строительство временного терминала, который будет обеспечивать работу аэропорта во время строительства нового терминала», - сказал Виктор Бондарь.

Кроме того, по словам губернатора, на протяжении 2-х недель должна быть погашена кредиторская задолженность «Днеправиа» в размере 440 млн. грн.

«На протяжении этой недели будет погашено 200 млн. грн. и на следующей неделе оставшиеся почти 240 млн. грн. На сегодняшний день на счетах компании "Галтера», которая приобрела 95% акций «Днеправиа» уже сконцентрировано 500 млн. грн. для того, чтоб выполнять свои обязательства», - добавил Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «Новый мост», по словам губернатора Днепропетровской области Виктора Бондаря, на базе днепропетровского аэропорта будет построен мощный транспортный узел, который станет вторым по величине после Борисполя.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook