ГоловнаCуспільство

В сентябре днепропетровцев будут пугать сиренами

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций просит горожан не паниковать...

В сентябре днепропетровцев будут пугать сиренами

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) С 8 по 10 сентября в Днепропетровской области пройдут командно-штабные учения по гражданской обороне, в ходе которых в городе возможно усиленное движение аварийного и спасательного транспорта, включение отдельных сирен тревоги и частичное ограничение движения транспорта в некоторых районах.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета.

«В Днепропетровске и области представители разных служб МЧС, органов исполнительной власти и местного самоуправления, будут отрабатывать свои действия в таких чрезвычайных ситуациях как ураган, авария на химически опасном объекте, авария на водном транспорте и гашение больших пожаров. Учения будут проходить под руководством МЧС Украины. Во время учений в Днепропетровске возможно усиленное движение аварийных и аварийно-спасательных подразделений, включения отдельных сирен, и частичное ограничение движения транспорта в некоторых районах города», - сказали в управлении.

В связи с этим управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Днепропетровского городского совета обращается к населению города с просьбой адекватно реагировать на ситуации, которые могут возникнуть в ходе учений и не допускать паники.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook