ГоловнаCуспільство

В Днепре запустят канатную дорогу в качестве общественного транспорта

В Днепре запустят канатную дорогу в качестве общественного транспорта

Главный архитектор города Дмитрий Волик рассказал о пилотном проекте связки правого и левого берегов Днепра с помощью канатных дорог.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

 «В планах уже есть реализация канатных дорог, есть пилотные проекты связки правого и левого берегов. Там достаточно серьезно прорабатываются вопросы сотрудничества с конкретными производителями. Я думаю, в обозримом будущем канатные дороги мы всё-таки увидим, но сказать, насколько развитой будет их сеть, сейчас достаточно сложно, поскольку опыта полноценной эксплуатации канатных дорог в виде общественного транспорта в Украине еще не существует. Конечно же, нам хотелось бы понести эту пальму первенства, потому что все понимают, что в мире такой вид транспорта очень распространен.

В нашем городе очень интересная ландшафтная матрица, которая дает возможность передвижения с помощью таких дорог и вдоль акватории Днепра, и по связке правого и левого берегов», - сказал он.

Дмитрий Волик добавил, что канатная дорога позволит обеспечить транспортное сообщение без массового сноса существующей инфраструктуры, что делает её на порядок дешевле той же автомобильной.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook