ГоловнаCуспільство

Каждый 6-й выпускник школ Днепропетровска выбрал рабочую специальность

Профориентационные терминалы, установленные в 74-х днепропетровских школах стали основным источником информации по выбору профессий для 20% учеников...

Каждый 6-й выпускник школ Днепропетровска выбрал рабочую специальность

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам директора Днепропетровского областного центра занятости Виктории Кузнецовой, каждый 6-й выпускник школ Днепропетровска сознательно выбрал рабочую специальность

Об этом 7 сентября сообщила директор Днепропетровского областного центра занятости Виктория Кузнецова.

«Из выпускников школ, которым помогли трудоустроиться специалисты центров занятости, каждый 6-й осознанно выбрал рабочую специальность. На уровне области изменения в отношении молодежи к выбору профессионального пути оптимистичны», - сказала Виктория Кузнецова.

По словам Виктории Кузнецовой, более 50% учеников выпускных классов охвачены профориентационными услугами государственной службы занятости, на 10% уменьшилась численность выпускников общеобразовательных учебных заведений, регистрирующихся как безработные.

«Профориентационные терминалы «Живи и работай в Украине», установленные в 74-х днепропетровских школах» стали основным источником информации по выбору профессий для 20% учеников. Именно с помощью терминалов, ученики знакомились с ссотоянием рынка труда и перспективами спроса на данную профессию», - сказала Виктория Кузнецова.

По словам Виктории Кузнецовой, именно система профориентационной работы с привлечением работодателей и учебных заведений является аниболее действенным мероприятием предотвращения молодежной безраьотицы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook