ГоловнаCуспільство

В Днепре выпускники городской школы гидов Dnipro City Walks получили свои сертификаты и свидетельства

В Днепре выпускники городской школы гидов Dnipro City Walks получили свои сертификаты и свидетельства

В Днепре первые выпускники городской школы гидов Dnipro City Walks завершили обучение и получили сертификаты и свидетельства. Их торжественно вручили директор «Агентства развития Днепра» Владимир Панченко и президент Университета имени Альфреда Нобеля Борис Холод.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горосовета.

«Первый выпуск школы, которая является совместным проектом Агентства и Университета вместе с Днепровской туристической ассоциацией, - это начало новой туристической истории города, ведь от профессиональных навыков гида зависит общее впечатление туристов от города и достопримечательностей.

«Радуюсь тому, что город Днепр взял курс на развитие туризма и его продвижение, как на украинском уровне, так и за пределами нашей страны. Гид, экскурсовод - это очень важное лицо в восприятии гостями нашего города. Поскольку рынок только развивается, проблема кадров существует во всех сферах индустрии гостеприимства - в туризме, ресторанно-гостиничном бизнесе и тому подобное. Поэтому в программу обучения, которая составлена по стандартам ДТСТУ EN 15565: 2008, были привлечены ведущие историки и краеведы города, профессиональные преподаватели нашего университета и ведущие гиды города для оказания практической составляющей», - отметил Борис Холод.

По словам Владимира Панченко, в сети Интернет есть много недостоверной исторической информации о Днепре, а в школе гидов предоставляют только проверенные факты.

«Тот факт, что дипломы Dnipro City Walks также поддерживаются Днепровским городским советом, предоставляет школе «городской» статус. Поскольку в Интернете о нашем городе есть много неактуальной информации, уверен, что благодаря полученным знаниям, которые охватывают темы полной истории города - с древнейших времен до современного периода, наши выпускники смогут проводить не только качественные и интересные экскурсии по основным маршрутам города, но и с помощью навыков маркетинга создадут авторские уникальные экскурсии», - подчеркнул Владимир Панченко.

Выпускница курса Оксана Билоус говорит, что быть экскурсоводом всегда было ее мечтой. И хотя курс сложный, однако интересный:«Мои чувства не передать словами: сбылась моя мечта - я экскурсовод! Курс был сложный, яркий, запоминающийся. Чтобы быть экскурсоводом, надо овладеть несколькими профессиями. Быть историком, архитектором, археологом, психологом, специалистом по связям с общественностью, оратором. Много информации получила. Еще многому надо учиться. Спасибо организаторам и звездным преподавателям ».

Первая городская школа гидов Dnipro City Walks уже ждет следующих слушателей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook