ГоловнаCуспільство

Виктор Бондарь не говорит о стоимости иконы Николая Чудотворца для католиков

Губернатор Днепропетровской области лично от себя подарил храму св. Иосифа икону, заказанную в Луцке…

Виктор Бондарь не говорит о стоимости иконы Николая Чудотворца для католиков

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь лично от себя подарил храму св. Иосифа икону Николая Чудотворца, о стоимости которой рассказывать журналистам не стал.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал во время вручения иконы в храме св. Иосифа 9 сентября.

«Есть мастерская в Луцке, которая изготавливает эти иконы. Ее стоимость небольшая, если говорить в денежном измерении. Но я даже не хотел бы говорить о деньгах. Главное, что она значит для этого храма, для людей которые здесь присутствуют, и для которых это будет навсегда одним из самых ценных подарков в этом храме», - сказал Виктор Бондарь.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», католики парафии св. Иосифа решили круглосуточно нести дежурство в храме, опасаясь возможных провокаций и последующего надругательства со стороны представителей американской корпорации «Dugsbery».

Днепропетровский Апелляционный хозяйственный суд подтвердил право собственности римо-католической парафии Днепропетровска на здание храма и оставил в силе решение хозяйственного суда Днепропетровской области от 25 июня о возвращении храма из чужого незаконного владения в интересах римо-католической парафии св. Иосифа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook