ГоловнаCуспільство

Киевстар запустил новое мобильное приложение для защиты детей в интернете

Киевстар запустил новое мобильное приложение для защиты детей в интернете

Киевстар совместно с компанией Avast — мировым лидером в области продуктов для цифровой безопасности — разработал приложение Star Guard Family, которое позволяет родителям контролировать доступ детей в интернет с мобильных устройств, обезопасить ребенка от неприемлемого контента и потенциальных угроз в сети, а также защитить телефоны от вирусов. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевстар.

Приложение позволяет создать безопасную среду для пользования интернетом всеми членами семьи, так как настройки услуги можно установить на 10 мобильных устройствах одновременно.

Функционал Star Guard Family включает: ограничение пользования смартфоном и приложениями – например на время уроков, проверку местоположения ребенка и уведомление о том, что он прибыл домой или в школу, настройку доступа к сети по возрасту, блокировку сайтов и приложений с неприемлемым контентом, контроль уровня заряда телефона и другие полезные функции для защиты ребенка в сети.Также, в пакет Star Guard Family входит приложение Star Guard my, которое защищает смартфон от вирусов, очищает память от ненужных данных, защищает графическим или цифровым ключом важные приложения, проверяет безопасность Wi-Fi соединения. 

Для того, чтобы пользоваться Star Guard Family, необходимо подключить услугу используя USSD код *588*3# и установить приложение из Apple Store или Google Play на телефоне одного из родителей. Далее, зарегистрировать в приложении устройство ребенка по номеру мобильного телефона либо e-mail ребенка и внести необходимые настройки. Первые 60 дней с даты подключения, услугой можно пользоваться бесплатно. Далее стоимость составит 18 грн/месяц.

Подробную информацию об услуге можно найти по ссылке: kyivstar.ua/uk/starguard/family 

Напомним, в 2017 году Киевстар совместно с Национальной полицией Украины создали инициативу «Поиск детей» — это информационная рассылка абонентам Киевстар, цель которой помочь Национальной полиции Украины в поиске пропавших детей. На запрос Национальной полиции Киевстар отправляет SMS-сообщения абонентам – потенциальным свидетелям исчезновения, которые могут сообщить правоохранительным органам полезную информацию для поиска ребенка. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook