ГоловнаCуспільство

В области возобновит работу система оповещений ГО

Эфирные передатчики сигналов оповещения снова заработают в Днепропетровске...

В области возобновит работу система оповещений ГО

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В Днепропетровской области возобновляется трансляция эфирными передатчиками сигналов оповещения гражданской обороны.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Руководство области должно стопроцентно обеспечить техническую возможность трансляции эфирными передатчиками сигналов оповещения гражданской обороны и сообщений для населения, а также принять меры относительно поддержки и развития системы проводникового вещания», - сказал Григорий Вербицкий на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В ближайшее время в области будут организованы и проведены плановые проверки системы оповещения для информирования населения и руководящего состава относительно возможности ее использования по сигналу «Внимание всем!». По результатам проверок все поврежденные линии передач будут отремонтированы.

Справка. «Внимание всем» - предупредительный сигнал. Подаётся для привлечения внимания населения звучанием электрических и ручных сирен, производственными и транспортными гудками. Подаётся перед передачей всех экстренных сообщений. После звучания сирен, диктор доводит до населения речевую информацию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook