ГоловнаCуспільство

Эксперты рассказали о ситуации на рынке недвижимости в Днепре

Эксперты рассказали о ситуации на рынке недвижимости в Днепре

Эксперт рынка недвижимости Кирилл Жовтопуп отметил, что сейчас тенденции на рынке недвижимости позволяют новостройкам все больше и больше набирать обороты своей популярности.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР». 

«Жилой фонд 70 – 80 годов, который мы знаем как панельную застройку, постепенно приходит в негодность. Да, в них пытаются делать капитальные ремонты, однако нужно понимать технологию строительства панельных зданий, от которой отказались во всем мире ещё в 90 – е годы, а у нас этим никто не занимается после распада СССР, поскольку они имеют очень ограниченный ресурс своего использования. Когда перед человеком стоит выбор: купить жилье на вторичном рынке в панельном доме, то действительно, это будет дешевле на 20%, нежели приобрести квартиру в новостройке и сделать там ремонт, но лучше найти эту разницу, поскольку жилье в новостройке прослужит вам дольше», - сказал он.

В свою очередь, директор строительной компании Эдуард Пухаев рассказал, что на сегодняшний день в Днепре очень востребованы бюджетные варианты квартир и жилплощади, поскольку люди ограничены в своих финансовых возможностях. 

«На Левом берегу, земля значительно дешевле и при этом она ничем не уступает по инфраструктуре Правому, именно поэтому много новых объектов недвижимости строится именно там. К примеру, «Хмельницкий» (проспект Правды), «SunCity», ж/к «Молодежный» (ж/м Левобережный), «Днепропетровская брама» (Слобожанский). На данный момент идет рост спроса на недвижимость, которая расположена на Левом берегу. Наша строительная компания занимается возведением ж/к «Олимпийский» на ж/м Левобережный – 3, этот проект был начат в 2011 году. Сейчас там уже реализовано 6 домов, суммарно, это порядка 35 тысяч кв.м. Проектом застройки территории там был предусмотрен детский сад, который был построен в прошлом году, также парковая зона на 5 тысяч кв.м на территории комплекса и многоэтажный паркинг. По Левому берегу стоимость квадратного метра от 12,300 грн до 16,500», - добавил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook