ГоловнаCуспільство

Художники недоумевают по поводу Куличенко

Сергей Боровский: не пойму, за какой «весомый вклад» мэр Днепропетровска стал членом союза художников...

Художники недоумевают по поводу Куличенко

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Член национального Союза художников Сергей Боровский недоумевает, в чем заключается вклад Ивана Куличенко в жизнь союза и за какие заслуги тот удостоен звания члена Союза художников.

Об этом Иван Боровский рассказал в эксклюзивном комментарии журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Председателю Днепропетровской организации национального Союза художников удобно сделать такой жест мэру. Типа – вы будете к нам как член на выставки приходить, будете нас хвалить, будете нам значки цеплять за заслуги. Не знаю, только ли в значках дело, не хочу распространять слухи. Других причин я не вижу: произведений у него нет никаких и быть не может. Его приняли исключительно для содействия организации. Устав предполагает принятие не художников, но за весомый вклад в жизнь Союза. Вот только в чем это содействие заключается – я понять не могу», - сказал Сергей Боровский.

Кроме того Сергей Боровский посетовал на парадоксальность некоторых моментов в жизни Союза художников.

«Мы открывали республиканскую выставку «Всі барви Дніпра», якобы приуроченную ко Дню города. Выставка открылась 9 сентября. Был на ее открытии и Иван Куличенко. Парадокс заключается в том, что ни в день города в субботу, ни в воскресенье жители так и не смогли на нее попасть: выставочный зал работает только по будням, как раз тогда, когда все люди работают. Вот и получается, что эту выставку мы провели сами для себя. Я неоднократно обращался и к председателю организации, но ему это не нужно. Он перед городом отчитался что выставка открылась, галочку поставил, а дальше трава не расти», - сказал Сергей Боровский.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Мэру Днепропетровска Ивану Куличенко присвоено звание почетного члена Национального Союза художников Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook