ГоловнаCуспільство

Днепропетровские спасатели предпочитают импортную технику

В Украине еще не налажен выпуск противопожарного оборудования для работы на высоте...

Днепропетровские спасатели предпочитают импортную технику

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Спасатели Днепропетровска больше доверяют противопожарной технике импортного производства, а не отечественным моделям.

Об этом на пресс-конференции 15 сентября сообщил начальник Днепропетровского городского управления МЧС Константин Гарбузюк.

«На сегодняшний день, те машины на базе КАМАЗ, которые у нас есть, вывозят на пожар от 5 до 10 т воды и работают не хуже американских аналогов. Хотя, нужно признать, что импортная техника более серьезная, надежная и способствует более эффективной работе подразделений», -Константин Гарбузюк.

По словам начальника Днепропетровского городского управления МЧС, в Украине еще не налажен выпуск противопожарного оборудования для работы на высоте.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в подразделениях МЧС Днепропетровска отсутствуют пожарные лестницы, с помощью которых можно спасать людей высотных зданий.

Справка. Днепропетровский гарнизон МЧС насчитывает 561 спасателей, 55 единиц основной и специальной техники и 5 плавсредств различной направленности. За 8,5 месяцев 2009 года спасатели Днепропетровска 903 раза выезжали на место чрезвычайных ситуаций, основную часть которых составили пожары.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook