ГоловнаCуспільство

ДТЭК Днепровские сети проводит уроки электробезопасности для школьников

Не делать Селфи, не запускать беспилотники у высоковольтных линий и держаться подальше от оборванных проводов. Энергетики ДТЭК Днепровские сети ведут разъяснительную кампанию для школьников, - рассказывают, как безопасно обращаться с электричеством. За семь лет провели 8500 необычных уроков.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДТЭК Днепровские сети.

 «Мы думаем о будущем наших детей, даем школьникам базовые знания. В этом году планируем посетить 820 школ и провести около полутора тысяч уроков. ДТЭК заботится о том, чтобы энергия, которую мы поставляем, была надежной и безопасной», - отмечает руководитель департамента по охране труда ДТЭК Днепровские электросети Алексей Носов.Энергетики рассказывают, какие материалы проводят ток, и советуют, как безопасно пользоваться бытовыми приборами. Как себя вести, если увидел оборванные провода или открытый трансформатор. И напоминают, что играть с электричеством - опасно. Ежегодно уроки по электробезопасности посещает более 50 000 учеников.

«Дети быстро втягиваются, спрашивают о том, как работает электричество. Ученикам младших классов больше нравится игровая форма занятий, тематическое видео и мультики, наш журнал «Советы Лампочкина». Старшие ребята спрашивают еще и о профессии, связанные с энергетикой», - рассказывает один из участников проекта - волонтер из Томаковского РЭС ДТЭК Днепровские электросети Сергей Тараненко.

Родителей и педагогов специалисты ДТЭК Днепровские электросети тоже просят рассказывать детям как себя вести, если увидели оборванные провода, поврежденные электроопоры, открытые электроустановки. О таких случаях необходимо сообщать специалистам ДТЭК Днепровские электросети по телефонам (056/066/067) 790 99 00. И не приближаться к опасным объектам до приезда аварийной бригады.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook