ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина на 100% готова к отопительному сезону

Днепропетровщина на 100% готова к отопительному сезону

Область полностью готова к зиме. Коммунальщики завершили все проверки коммуникаций и котельных, ремонт сетей. Подписаны все акты технической готовности к отопительному сезону жилых домов, школ, детских садов, больниц. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания в Днепропетровской ОГА.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На селекторе Днепропетровщина отчитывалась перед Премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком.

Все объекты социальной сферы и жилые дома технически готовы к наступлению холодов на 100%, подчеркнули на совещании.

«В домах жителей Днепропетровщины, школах, детсадах и больницах должно быть тепло. Поэтому область технически готовилась к началу отопительного сезона в течение всего лета», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Там, где была необходимость, коммунальщики привели в порядок крыши домов, котельные, водопроводные сети, системы отопления. А еще отремонтировали аварийные участки теплотрасс и обновили электросети.

Сейчас теплосети области заключают договоры с Нафтогазом – по бесперебойному снабжению топливом.

«К сожалению, не все населенные пункты еще рассчитались с Нафтогазом. В частности, долг города Павлоград – 179 млн грн. Такие проблемы должны решаться на местном уровне. Поэтому ждем предложений от председателя горсовета. Именно он должен решить вопрос комфорта местных жителей зимой», – сказал директор департамента ЖКХ Днепропетровской ОГА Андрей Коломоец.

В целом на Днепропетровщине более 12 тыс жилых многоквартирных домов с централизованным теплоснабжением. Свыше 2 тыс объектов соцсферы – детских садов, больниц, амбулаторий и так далее.

Решение о начале отопительного сезона принимают органы местного самоуправления. Он стартует, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней составит ниже 8 градусов тепла.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook