ГоловнаCуспільство

КП «Теплоэнерго» одним из первых предприятий в Украине получило лимиты на газ

КП «Теплоэнерго» одним из первых предприятий в Украине получило лимиты на газ

Директор коммунального предприятия Андрей Клименко сообщил, что в Днепре «Теплоэнерго» стало одним из первых в Украине предприятий, которому удалось заключить договор о лимитах на получение топлива от НАК «Нафтогаз Украины». 

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

Еще одним преимуществом над другими областями является то, что почти во всех домах стоят счетчики и в среднем тариф по ним составляет 22 - 24 гривен за квадратный метр, а без прибора учета - 43,8. К сравнению, в Кривом Роге этот тариф составляет 80 гривен. 

Также директор «Теплоэнерго» добавил, что хотя люди и платят за потребленное тепло, и все же существует большая дебиторская задолженность. Это те, что провинились за предыдущие периоды, плюс штрафные санкции.

«На сегодня население оплачивает счета, но дебиторская задолженность еще есть. Ее размер около 1 миллиарда гривен. Благодаря Борису Филатову и городу подписаны меморандумы с предприятием. Все сроки и расчеты перед энергоносителями проходят по графику, поэтому и есть понимание с НАК «Нафтогаз Украины» , - добавил Андрей Клименко.

Также он отметил, что в этот отопительный сезон предприятие заходит без проблемных ситуаций: «Отработаем этот сезон и будем дальше смотреть и анализировать. За эти два года благодаря Борису Филатову и поддержке города мы имеем большой объем работ, которые были выполнены, чтобы каждый житель получил тепло».

Всего в ходе подготовки к отопительному сезону КП «Теплоэнерго» изолировало около 36 км теплотрасс, заменили 15 км сетей теплоснабжения, отремонтировали тепловые, привели в порядок отопительные котлы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook