ГоловнаCуспільство

В Днепре запустили интернет-платформу «Лига волонтеров»

В Днепре запустили интернет-платформу «Лига волонтеров»

В Днепровском городском совете презентовали бесплатную интернет-платформу «Лига волонтеров». Она уже работает в четырех городах Украины. Цель проекта - объединить активных и неравнодушных граждан, которые хотят участвовать в наведении порядка в своем городе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета. 

«Эта платформа направлена на поиск волонтеров для различных проектов. Днепровский городской совет поддерживает его. Мы вообще постоянно работаем с волонтерами, а многие из тех, кто сейчас работает в мэрии, пришли с волонтерского движения», - отметил секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Среди мероприятий, которые реализуются благодаря платформе, - уборка в парках, высадка деревьев, помощь в приюте для животных, сбор подарков для сирот и тому подобное.

 «Пользователи платформы могут как создать определенное событие, так и приглашать к участию в нем волонтеров или участвовать в уже существующем событии. На сайте события распределены по категориям, что упрощает поиск. Там есть элементы Геймификации: участники могут получать баллы и переходить из одной лиги в другую», - рассказала разработчица платформы, представитель Движения «ЧЕСТНО» (Центр UA) Дарья Лихенко.

Приобщиться к интернет-платформы можно по ссылке https://changer.in.ua/intropage/.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook