ГоловнаCуспільство

Главная задача инспекции по контролю за парковками - навести порядок, а не штрафовать всех подряд, - Владимир Бацун

Главная задача инспекции по контролю за парковками - навести порядок, а не штрафовать всех подряд, - Владимир Бацун

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Второй стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – появление платных парковок и абонементов.

Начальник Инспекции по вопросам контроля за парковкой ДГС Владимир Бацун отмечает, что инспекция не ставит перед собой задачу, без разбирательств, привлекать к ответственности всех, а лишь навести порядок, уменьшить количество неправильных парковок и привить водителям культуру соблюдения правил дорожного движения.

«Моменты бывали разные, к примеру, связанные с той электронной программой, с которой работают инспекторы: водитель оплатил парковку, однако когда сотрудник инспекции проводит сканирование, то программа не видит этого, соответственно выписывается штраф. Безусловно, человек может этот момент оспорить, предоставив подтверждающую его слова квитанцию. В таком случае, решение будет пересмотрено. 

В целом, я считаю, что штрафовать всех подряд, это не правильно, ведь иногда люди, к примеру, не умышленно ошибаются во время указания номера своего авто всего лишь одной буквой. Поэтому у инспекции не стоит задачи, без разбирательств, привлекать к ответственности всех, а лишь навести порядок, уменьшить количество неправильных парковок и привить водителям культуру соблюдения правил дорожного движения. Мы надеемся, что штрафы будут уменьшаться, в связи с минимальным количеством нарушений», - сказал он. 

Контакты, по которым можно обратиться в инспекцию: веб-сайт - https://ipkp.dniprorada.gov.ua/about/contacts/ , e-mail - dpparkcontrol@gmail.com, телефон - 068-578-04-37.

Читайте также: «В Днепре полиция ежедневно штрафует водителей, которые нарушают правила парковки, - Павел Карманов»

«Около 40% днепровских водителей активно используют электронный абонемент на парковку, - начальник инспекции по контролю за парковкой»

«С марта 2019 года в городской бюджет Днепра, со штрафов за неправильную парковку, поступило более 5 млн гривен, - Владимир Бацун» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook