ГоловнаCуспільство

​Чрезвычайная комиссия: студенты «Днепровской политехники» смогут получить личные вещи из аварийного общежития

​Чрезвычайная комиссия: студенты «Днепровской политехники» смогут получить личные вещи из аварийного общежития

17 октября чрезвычайная комиссия рассмотрела вопрос, как студенты «Днепровской политехники» смогут получить личные вещи из аварийного общежития. На заседание пригласили и самих жителей дома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Так, члены комиссии предложили студентам составить список вещей, которые необходимо убрать с их комнат, и предоставить его в виде заявления руководителям санитарных групп. Последние могут заходить в общежитие, чтобы утилизировать скоропортящиеся продукты.

«Состав санитарных групп определяет руководство «Днепровской политехники». Но в них обязательно будут входить представители полиции. Студенты могут определить, что им нужно в комнатах, написать заявление и передать его руководителю санитарной группы, а затем получить личные вещи или документы. Организация этого процесса также остается за университетом. Позиция комиссии и городской власти - мы категорически против, чтобы сейчас в общежитие заходили студенты. Никакие гаджеты или одежда не стоят жизни и здоровья детей», - отметил заместитель председателя чрезвычайной комиссии Александр Шикуленко.

Он также добавил, что вопрос временного допущения студентов в общежитие комиссия сможет рассмотреть только после получения всех заключений экспертов, работающих на месте. Результаты обследований комиссия ожидает получить на следующей неделе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook