ГоловнаCуспільство

Сон стал явью: благодаря Геннадию Гуфману, жители 12 квартала осуществили мечту о цветущем сквере

Сон стал явью: благодаря Геннадию Гуфману, жители 12 квартала осуществили мечту о цветущем сквере

19 октября, на 12 квартале в сквере по адресу ул. Инженерная, 2 по инициативе местных жителей состоялся субботник, во время которого самые активные жильцы района убрали территорию и засадили клумбу сквера новыми цветами. Горожане искренне благодарили Геннадия Гуфмана, по инициативе которого в июле возродили сквер за легендарным кафе «Снежинка»

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

Местная жительница, активистка и инициатор субботника Лариса Свидовская рассказала, что благодаря Геннадию Гуфману, по инициативе которого в июле 2019 года реконструировали сквер «Снежинка», местные жители воплотили мечту о цветущей клумбе в реальность.

«Видели мы историю этого сквера своими глазами, как он трудно и тяжело нам достался, потому что на первом этапе строительства, когда только проложили плитку, прорвало трубу, и тут всё было залито водой. Всё пришлось снимать, и потом отстраивать заново. Мы, жители района, очень переживали и думали, что уже ничего не решится. Благодаря Геннадию Гуфману здесь всё было реконструировано и в июле этого года состоялось открытие этого сквера. Потом как-то летом мне приснился сон, что я весной выхожу сюда и вижу здесь всё в тюльпанах, нарциссах - красиво расцветающую нашу клумбу. И мне это захотелось воплотить в жизнь. Поэтому мы организовали мероприятие, будем надеяться, что у нас всё получится. Люди через интернет, через соцсети начали оказывать помощь. Мы собирали деньги на шланг, чтобы здесь заниматься поливом, теперь мы на зиму купили катушку, чтобы его складывать и подготовиться к весне. То есть, подготовка у нас идет полным ходом, мы не останавливаемся на достигнутом», - сказала она.

Лариса Свидовская добавила, что после этого сквера жители планируют заняться аллеей: «Хочется, чтобы на районе были такие знаковые места и люди чувствовали, что природа и красота вокруг добавляют душевного спокойствия, приносят радость, умиротворение и даже от таких мелочей можно быть по-настоящему счастливым человеком», - отметила активистка.

Читайте также: "Мы с удовольствием поддерживаем инициативы жителей, которые своими силами хотят улучшить жизнь, начиная с собственного двора", - Андрей Пригожин

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook