ГоловнаCуспільство

Этот сквер был в ужасном состоянии, но благодаря Геннадию Гуфману, здесь проложили плитку, сделали клумбу и навели порядок, - ландшафтный дизайнер

Этот сквер был в ужасном состоянии, но благодаря Геннадию Гуфману, здесь проложили плитку, сделали клумбу и навели порядок, - ландшафтный дизайнер

19 октября, на 12 квартале в сквере по адресу ул. Инженерная, 2 по инициативе местных жителей состоялся субботник, во время которого самые активные жильцы района убрали территорию и засадили клумбу сквера новыми цветами. Горожане искренне благодарили Геннадия Гуфмана, по инициативе которого в июле возродили сквер за легендарным кафе «Снежинка»

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

Ландшафтный дизайнер Викторий Рой отметила, что благодаря обновленному скверу, реконструированному по инициативе Геннадия Гуфмана, местные жители поверят, что своими силами можно изменять собственную жизнь.

«Мне приятно, когда люди своими руками улучшают собственную жизнь и делают что-то для своих детей. Когда я вижу реально, что люди хотят преобразовать свою жизнь – я это поддерживаю. Этот сквер был в ужасном состоянии, запущенный, постоянно тут отдыхали шумные компании и распивали алкоголь, но благодаря Геннадию Гуфману, его инициативе, здесь проложили новую плитку, сделали клумбу, навели порядок и сделали частичное озеленение.

Сегодня мы позвали людей, чтобы совместными усилиями сделать красоту, чтобы весной здесь  зацвели тюльпаны и нарциссы, потом зацветут и розы. Я тоже сегодня принесла семена – посеем здесь алиссум. Своими силами мы попытаемся этот сквер поддерживать.

Здесь очень большой поток людей, которые идут с работы домой, рядом школы, магазины. И когда они будут мимо проходить с детками, то будут видеть, что на 12 квартале всё-таки  есть прекрасное место, где можно отдохнуть, получить заряд хорошего настроения. Они поверят, что своими силами можно изменять свою жизнь», - сказала она.

Читайте также: Сон стал явью: благодаря Геннадию Гуфману, жители 12 квартала осуществили мечту о цветущем сквере

Алина Ливадняя

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook