ГоловнаCуспільство

Киевстар подключил к 4G еще 69 населенных пунктов в 11 областях Украины

Киевстар подключил к 4G еще 69 населенных пунктов в 11 областях Украины

Киевстар увеличил территорию связи 4G в Винницкой, Житомирской, Закарпатской Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях. Так, скоростной мобильный интернет по технологии LTE появился в 69 населенных пунктах, в том числе Канев, Ватутино, Сквира, Решетиловка, Телешовка, Ивано-Франково, Лисичево и др.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевстар.

На сегодняшний день сеть 4G Киевстар работает в 6680 больших и малых городах и поселках, где проживает 28,6 млн человек, или 69% населения Украины.

Читайте также: Киевстар запускает Smart-тарифы

Возможностями 4G связи уже воспользовалось почти 6 млн абонентов Киевстар, а объемы дата-трафика в сети с в первом полугодии 2019 года достигли 274 петабайт, что вдвое больше, чем год назад. При этом более половины всего дата-трафика обслуживается сетью 4G.

Чтобы предоставлять абонентам мобильный интернет высокого качества, Киевстар построил крупнейшую сеть мобильной связи. Только в первом полугодии 2019 года компания установила 2990 новых базовых станций для увеличения территории 4G, и для этого инвестировала более 2 млрд грн.

Читайте также: Киевстар и Microsoft предлагают бизнес-клиентам совместное облачное решение Azure Stack with Kyivstar

Напомним, что по данным независимых экспертов, в сети Киевстар средняя скорость мобильного интернета самая высокая из всех мобильных операторов Украины. Такие данные приводит в исследовании с 2018 международная компания Ookla. Уже в 2019 году новое исследование французской компании nPerf подтвердило высокое качество и скорость услуг мобильной передачи данных в сети Киевстар.

Чтобы пользоваться услугами 4G, абоненту необходимо иметь смартфон, который поддерживает эту технологию связи, а также заменить старую SIM-карту на современную USIM-карту. Получить новую карту можно бесплатно, в любом из магазинов Киевстар.

ИА «МОСТ-ДНЕПР» 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook