ГоловнаCуспільство

С начала 2019 года инспекция демонтировала 203 объекта незаконной стихийной торговли в Днепре, - Руслан Мороз

С начала 2019 года инспекция демонтировала 203 объекта незаконной стихийной торговли в Днепре, - Руслан Мороз

Как сообщалось раннее, ИА «Мост-Днепр» запустило проект «Топ-10 стоп-кадров городских изменений», в котором журналисты агентства, являющиеся жителями Днепра, говорят об изменениях в жизни города.

Четвертый стоп-кадр, на который мы обратили внимание, – очистка города от ларьков и шаурмятен.

Начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз отметил, что если полностью упустить контроль над уличной торговлей, то люди смогут организовывать стихийные рынки прямо на центральных улицах или же проспектах.

Читайте также: «Наливаек», ларьков и шаурмятен, категорически не должно быть в спальных районах Днепра, - эксперт

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Все эти годы, наша борьба со стихийной торговлей была достаточно вялотекущей, но в 2019 году мы немного пересмотрели подход к этому вопросу. Юристы поработали над этим моментом и определили, что поскольку мы не имеем права конфисковать товар, инспекция будет проводить данные рейды как те же самые демонтажи. 

Читайте также: Около 80% проблематики по «наливайкам» во временных сооружениях, можно считать закрытым вопросом, - Руслан Мороз

По состоянию на 29 октября 2019 года было произведено 203 демонтажа стихийной торговли с изъятием товара и оборудования, которое используется во время незаконной продажи. Для того, чтобы вернуть обратно свои вещи, человеку необходимо обратиться и оплатить стоимость демонтажа, последнее, в свою очередь, несет серьёзную нагрузку на незаконных торговцев. Поэтому уже в 2019 году их общее количество начало уменьшаться», - сообщил он. 

Анна Шеремет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook