ГоловнаCуспільство

С ​24 ноября в Днепре стартует благотворительная акция «Николай о тебе не забудет»

Координатор акции «Николай о тебе не забудет» в Днепре и волонтерских программ Благотворительного Фонда «Твори добро!» Нина Медведева рассказала, что с 24 ноября в Днепре будут проходить творческие мероприятия, концерты и мастер-классы. Их целью является сбор средств на подарки для детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями, детей воинов АТО и ООС.

Об этом она сообщила во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Читайте также: На SMS-пожертвования абонентов Киевстар было приобретено оборудование для больницы «ОХМАТДЕТ» 

«Всеукраинская акция «Николай о тебе не забудет» была основана во Львове в 2001 году. 

В Днепре мероприятие реализуется силами волонтеров Днепровского областного благотворительного фонда «Твори добро! » и жителей города. В этом году она будет отмечать свой 10 - летний юбилей. 

Цель акции - поздравление с Днем св. Николая детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями, детей воинов АТО и ООС. Для осуществления этой цели организуется сбор средств, подарков и поиск волонтеров», - сказала Нина Медведева

Она отметила, что в 2018 году в рамках акции удалось поздравить 1822 ребенка из малообеспеченных семей города. 

Во время акции, с 24 ноября по 22 декабря, в Днепре будут проходить творческие мероприятия, концерты и мастер-классы, посетив которые, каждый житель или гость города сможет принять участие в благом деле. А именно: 

24. 11 в 11: 00 - благотворительный акустический концерт «Utrennik помощников св. Николая» в гончарной мастерской Сергея Горбаня (Сорочинская переулок, 6). Будут играть Rodin N., «Max Paragraph», Артем Мироненко, «Moreonmars», «Little Bit»

Благотворительный взнос за вход для посетителей - 100 грн. Ссылка на встречу в Фейсбуке.

27. 11 в 19: 00 - благотворительный концерт «Николай - Party» в МахноПАБ Подполье Махно (ул. Магдебургского права, 4а). Участие примут Коля Родин, Ска - панк формация «Держись за», Red Wolf, Bakenbardy Dnipro Ska - Punk и Роман Забуга в качестве ведущего. 

Благотворительный взнос за вход - 170 грн (по предзаказу 150грн). Ссылка на встречу в Фейсбуке.

А с 1 декабря в Днепре в рамках акции «Николай о тебе не забудет» будет работать Канцелярия святого Николая - место, где помощники Святого Николая смогут приготовить поздравительные открытки, сувениры и конфеты. Их они будут дарить 19 декабря всем прохожим на улицах города, желая веселых праздников, даря радость и веру в чудо. 

Напомним, собранные во время концертов средства будут потрачены на закупку подарков ко Дню св. Николая для детей из малообеспеченных и многодетных семей

Подробнее с расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь

Ангелина Мороз

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook